ДОКУМЕНТЫ и МАТЕРИАЛЫ

28.05.2021

Перспективный план повышения квалификации педагогических и административных работников на 2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Обновление мебели в школе

02.09.2021

В МКОУ "Чатлыковская СОШ" обновлена мебель в трех кабинетах: биология, химия, физика и информатика.
Счет-фактура по мебели точка роста.pdf (скачать) (посмотреть)

Совещание "Создание условий для обучения детей с ОВЗ"

21.10.2021

21 октября 2021 года в МКОУ "чатлыковская сОШ" состоялось тематическое совещание на тему "Создание условий для обучения детей с ОВЗ".

Были рассмотрены следующие вопросы:

1.       Об          образовании       детей     с              ограниченными возможностями  здоровья. Новое в образовании особого ребенка.

2.       Особенности образовательных потребностей детей с ОВЗ.

3.       Организация курсовой подготовки по направлению «Работа с детьми с ОВЗ».

4.       Охват обучающихся с ОВЗ дополнительным образованием и внеурочной деятельностью.

5.       Анализ открытых коррекционных занятий.

Аналитическая справка о посещении открытых коррекционных занятий.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявка на курсы по работе с ОВЗ.xlsx (скачать)
Аналитическая справка о создании условий для обучения детей с ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРОТОКОЛ совещания при администрации (овз).pdf (скачать) (посмотреть)
Информационно-аналитическая справка о повышении квалификации педагогов за 2020-2021 гг..pdf (скачать) (посмотреть)
аналитическая справка об охвате обучающихся с ОВЗ ДОП.pdf (скачать) (посмотреть)

Семинар "Дети с ОВЗ: методы и приемы работы"

22.10.2021

8 ноября в МКОУ "Чатлыковская СОШ" состоится семинар на тему "Дети с ОВЗ: методы и приемы работы".

Приказ о проведение семинара по ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)

Выступление педагогов МКОУ "Чатлыковская СОШ" на августовском совещании

30.08.2021

Педагогические работники МКОУ "Чатлыковская СОШ" поделились опытом работы с коллегами из других школ района на августовском совещании по теме "”Вовлечение обучающихся в конкурсное, олимпиадное движения и проектно-исследовательскую деятельность как одна из форм работы с высокомотивированными детьми”. Хочу такой сайт

Вовлечение обучающихся в конкурсное движение.pdf (скачать) (посмотреть)

01.12.2021

В 2020 году МКОУ "Чатлыковская СОШ" вошла в программу адресной методической помощи 500+, как ШКОЛА, функционирующая в неблагоприятных социально-экономических условиях. С начала 2021 года в школе ведётся работа по повышению качества образования. Одним из направлений противодействия рискам снижения образовательных результатов является повышение методических и предметных компетенций педагогов школы.

С 1 декабря 2021 года в МКОУ "Чатлыковская СОШ" стартовал Методический марафон "Методическое сопровождение педагогов в развитии профессиональной компетенции по профориентации обучающихся".

Коротко о программе марафона: для педагогов пройдут обучающие семинары и вебинары, для обучающихся - деловые игры, открытые уроки и творческие мастерские, родители смогут принять участие в социальных акциях. Все мероприятия школа осветит на официальном сайте и в социальных сетях. Подробная программа расположена по ссылке https://docs.google.com/document/d/1qUAI…

Приказ о проведении методического марафона.pdf (скачать) (посмотреть)

04.12.2021

6 декабря 2021 года в МКОУ "Чатлыковская СОШ" стартует "Неделя психологии" - общешкольное мероприятие, направленное на активизацию совместной деятельности всех участников педагогического процесса по психолого-педагогическому сопровождению обучающихся, формирование общее оптимистического настроения, создание условий для творческого совместного сотрудничества детей, родителей и педагогов.

В программе "Недели психологии" предусмотрены открытые коррекционные занятия, тематические классные часы, размещение памяток и рекомендаций специалистов сопровождения для родителей и педагогов в социальных группах и на сайте школы.

Приказ о проведении Недели психологии.pdf (скачать) (посмотреть)

Семинар "Проект: от требований к результату"

09.12.2021

9 декабря 2021 года в рамках методического марафона «Методическое сопровождение педагогов в развитии профессиональной компетенции по профориентации обучающихся» состоялся обучающий семинар для педагогов на тему "Проект: от требований к результату". Третьякова А.Е., учитель русского языка и литературы и Цветкова М.В., учитель ИЗО и технологии рассказали коллегам об основных методических и практических приемах работы с обучающимися при подготовке проектов и написании исследовательских работ.

На семинаре педагоги были ознакомлены с положением о школьной научно-практической конференции 2021-2022 учебного года.

На практической части семинара им была предоставлена возможность самостоятельно разработать концепцию проекта: поставить проблему, определить цель и сформулировать тему.